Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Какой нужен фундамент для зданий из сэндвич панелей

Понятие о фундаменте при строительстве дома, известно многим. 
Фундамент - это главная несущая конструкция, часть строения, сооружения, которая принимает все нагрузки от находящихся выше строений и распределяющая их по основанию.
Сказать своими словами, на нем держится вся конструкция.
Уже многие годы строительство сооружений из сэндвич-панелей набирает большие обороты.
Ведь достаточно нетяжелый вес этих конструкций предоставляет большие возможности для уменьшения массивности фундамента. И сразу возникает вопрос, какой же можно сделать для таких сооружений фундамент.

Специфика
Ведя разговор про основание для монтажа из сэндвич-панелей, давайте немного рассмотрим из чего же они состоят, чтобы иметь о них представление.
Главные свойства сэндвич-панелей и их надлежащие характеристики: толщина, длина, ширина, вес, шумоизоляция, огнестойкость. Теплоизоляционные качества и огнестойкость находятся в зависимости от применяемого теплоизолятора. Наполнитель вата, полистирол или полиуретан. 
Наружным слоем системы сэндвич-панелей выступают профилированные железные листы с цинковым покрытием и окрашиванием.
В критериях русского климата, невысокая теплопроводимость панелей состоящих из 3 слоев разрешает применять их в том числе и на территории с наиболее жестокими холодами. При этом если сравнить классику строительства деревом, кирпичом, бетоном или же гасосиликатом, купить сэндвич-панели для постройки как оказалось прибыльнее.

Разновидность фундаментов
Немного разобравшись, что же из себя представляют сэндвич-панели и как выглядят , перейдем к фундаментам, требующимся для их монтажа.
В нашей ситуации под строения из сэндвич-панелей, будут актуальны ленточные и столбчатые фундаменты. Их превосходство перед другими фундаментами в строительстве значимо наименьшими расходами при возведении. Для жилищ из этих панелей, применяющих ленточный фундамент, довольно добиться глубины только 60 см, с шириной 34-40 см. Такие характеристики способствуют застройщикам обходится недорого, без лишних затрат на материалы и иные способы. 
Столбчатые фундаменты ускоряют процесс постройки всего сооружения в целом. Что без сомнения считается большущим плюсом для всякого объекта, исполнителя и клиента.

Фундамент ленточный
По сущности - это основание ленты, которая считается железобетонной полосой, сохраняющей схожую форму поперечного сечения, проходящей по наружной части строения и под несущими стенами изнутри.

Фундамент столбчатый
Неоценимую роль приносит при малоэтажных строительствах, а также на промышленных объектах. Пригоден для участков с рыхловатым грунтом, плавунами и при грунтовых водах, расположенных близко к плоскости земли. При подобной схеме монтажа основание не просядет и не разрушится еще долгое время.

Вид столбчатого фундамента
Строящиеся объекты и сооружения из таких сэндвич-панелей крепятся на металлический каркас. В свою очередь он монтируется на фундамент, про который мы Вам рассказали в этой статье. Подобная установка конструкций сокращает сроки строительства при сравнительно маленькой материалоемкости. Монтаж таких сэндвич-панелей сделанный под контролем специалистов дает возможность долговечной эксплуатации таких зданий.

На основании всего изложенного, сделаем вывод, что типы фундаментов, которые мы Вам предложили на рассмотрение для монтажа сэндвич панелей являются энономически выгодными. Большим плюсом при его изготовлении служит отсутсвие необходимости найма высококвалифицированных специалистов, что также отразится на себестоимости вашего объекта. Мы надеемся, что Вы не зря потратили время прочитав нашу статью, и она оставит хоть какие-то впечатления и понятия о том, какой можно применять фундамент для сэндвич-панелей.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1