Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Лист холоднокатаный для промышленности и его разновидности

Вряд ли сегодня можно представить себе, что металл вдруг перестанет существовать.  Дело в том, что сегодня почти все изделия изготовлены из металла, включая спортивный инвентарь, столовые приборы, автомобили и другие окружающие нас предметы. При этом, если не основную, то значимую роль в качестве сырьевого материала занимает листовой металл.

Он производится холоднокатаным способом и горячим прокатом. При этом листы, произведенные горячим прокатом, проходят этап последующей обработки, что позволяет очистить их от окалин. В работе применяется механический способ или способ посредством химической реакции. После того, как заготовка почти готова, ее направляют на прокатный станок, где и задается толщина указанного металла, а также  размеры изделия. На выходе мы получаем ширину до 50 см, толщину от 0,35 до 5 мм. Это касается и отдельного металла, и рулонного.

Сегодня производят разные марки стали, эксплуатационные свойства которых отличаются в корне. При этом есть основные разновидности, куда относят конструкционную и инструментальную. Для инструментальной свойственна повышенная прочность, устойчивость к коррозии, а также другие преимущества, которые позволяют изготавливать из нее инструмент, лопаты, хирургические ножи и прочие предметы. Еще сталь можно разделить по количеству посторонних включений, например есть легированная, низколегированная и высокая степень легирования. Из-за этого как раз и отличаются нижеперечисленные свойства:

  • Металл обычного качества.
  • Качественный металл.
  • Металл высокого качества.
  • Особокачественный металл.

Лист, полученный путем холодного проката — это мощная заготовка, используемая в строительстве и быту. Он бывает обычным и оцинкованным, где во втором случае его используют для работы на открытых участках, например, для отделки фасадов. Нередко из такой заготовки делают перфорированный лист, который применяется для обустройства напольного покрытия.

Что касается оцинкованного листа, то он изготавливается по технологии холодного проката. Наиболее часто он применяется для того, чтобы производить металлический профиль, используемый для производства профлиста и металлической черепицы. Используют такой металлопрокат в вопросах машиностроения, что позволяет изготавливать корпуса для машин и другие детали. При этом прочность изделий с применением оцинковки зависит от способа нанесения цинка на металл. Выделают два способа:

  • обработка электрическим током.
  • воздействие химическим током.

При любом варианте лист металла обезжиривается, после чего его помещают в ванну. После этого металл просушивают, и только потом, пропуская через специальное устройство, производят оцинковку. В результате на выходе мы получаем металлопрокат нужной толщины и нужного назначения: общего назначения, холодного проката, предназначенный для покраски. 

Эксплуатация листа обусловлена тем, что его свойства позволяют подвергать металл изгибу и резке. Они выдерживают значительные нагрузки, в том числе и воздействие влаги. 

Если нужна консультация как купить лист холоднокатаный,то обратитесь к нашим менеджерам по тел. +7 (495) 988-97-99, и они ответят на все ваши вопросы.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1